Консультации / Терапия

Не бронхит ли

Добрый день. Последние 4 дня у меня болит горло. Ни температуры,ни соплей нет. Есть только кашель... Иногда с прозрачной мокротой ,иногда(особенно по утрам) с зеленой,иногда и вовсе сухой. Если захожу в душное помещение,перез минут 10 начинается приступ кашля,который можно остановить только выйдя на свежий воздух.Сегодня утром почувствовала слабую боль где-то между лопатками,а при повороте тела направо такую же боль с правой стороны. Вот только не могу разобрать мышечная это боль или же внутренняя( . По идее надо бы ко врачу,но маленький ребенок не дает вощможности встать и побежать. Закрадываются сомнения... А не бронхит ли у меня? (Чего хуже пневмония) если признаки хоть немного похожи,буду искать варианты,как быстрее попасть ко врачу. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Диагноз ставится не только на субъективном описании пациентом симптомов, но в основном на данных осмотра, дополнительных обследований - рентген грудной клетки при необходимости, лабораторная диагностика. Кашель может быть симптомом и бронхита и пневмонии, а так же огромного списка других заболеваний, поэтому найдите время обратиться ко врачу для правильной диагностики и назначения адекватного лечения.