Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминтизация

Хотим прогельментизироваться всей семьей (сын, я, муж и кошка) для профилактики. Кошке купила в зоомагазине, мужу нимозол таблетку, ребенку (6 лет) нимозол жидкий. Себе (прочитала противопоказания у нимозола - повреждения роговицы или сетчатки глаза (мне делали лазерную операцию) купила пирантел. Проводить эту процедуру надо разово? Или с периодом каким-то? Для профилактики. Спасибо
Здравствуйте! Если у Вас и Вашей семьи нет каких-то признаков глистной инвазии, то лечение назначать будет не очень правильно. Конечно, если у домашнего животного есть паразиты, то Вы по контакту должны быть пролечены. Если есть какие-то противопоказания для приема препарата, то препарат нужно выбирать другой, тот, который подходит. Обычно для лечения используют повторный курс препарата.