Консультации / Хирургия

Ребенок проглатил острую пластмасску

Ребенку 1,4 года, отгрыз кусок пластика от чехла градусника и видимо проглатил. Найти не можем. Пластик размером с 1/4ногтя, но острый ввиде треугольника. Можно ли с помощью узи или мрт узнать, проглатил ребенок или нет? И какие наши меры? На сколько это опасно, т.К. В нашей клиники нет специального детского оборудования а до москвы 100 км.
Здравствуйте, мелкие инородные тела могут выходить самостоятельно, даже острые, обычно в течение 2-7 дней. Стандартная процедура по выявлению инородных тел - рентгренография грудной клетки и брюшной полости.