Консультации / Отоларингология

Как лечить аллергию

У меня аллергия и хронический тонзиллит. К лору не могу попасть - в отпуске. Уже неделю держится температура 37,2-37,3. Причём постоянно, независимо от времени суток. Пью кетотифен. Капала в нос виброцил, рино-стоп. Течь с носа перестало, но теперь все заложенно. Плюс начали болеть уши, капаю отипакс. Подскажите, какие капли можно дальше прокапать?
Здравствуйте. Возможно, ваш аллергический ринит осложнился гнойным риносинуситом, затем отитом. При этом состоянии необходима антибактериальная терапия. Виброцил можно капать до 2-х недель, риностоп не больше 7 дней. При алл.рините применяются топические кортикостероиды. Найдите возможность показаться ЛОР-врачу, не занимайтесь самолечением.