Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что означает по всей поверхности селезенки гиперэхогенные включения размер 2-3мм

Здравствуйте моей дочери 6 лет на днях мы сделали узи всех органов на м поставили следующие диагноза врожденные перетяжка желчного пузыря, изменения поджелудочной железы в том числе поставили размер селезенки 80х40 по всей поверхности селезенки гиперэхогенные включения размер2-3мм.Врач узист сказала что это глисты и заболели мы ими 4-6 месяцев назад в заключении она написала исключить протозойную инфекцию, а какую именно ведь она включает в себя ряд инфекций. До этого мы переболели инфекцией у нас была высокая температура , рвота, понос , при том такой инфекцией болел практически многие в нашем городе, в том числе и вся наша семья, может это послужило очагом.Если у ребенка глисты у него были бы симптомы, но у меня здоровой ребенок, иногда она жалуется что болит бок, когда поест жаренного, или жирной пищи, но теперь ясно по чему, потому-что у неё перетяжка желчного пузыря .Скажите пожалуйста страшно это или нет и чем лечится .Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Такие изменения со стороны селезенки могут быть признаками какой-то перенесенной вирусной инфекции, возможно, даже внутриутробно. Возможно, это последствия и этой перенесенной инфекции с температурой и рвотой. Но определить, что же это такое поточнее, может только врач на приеме. Лучше всего обратиться к специалисту, обследоваться и исключить глистную инвазию на основании лабораторных данных.