Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в стуле грудничка

Добрый день! Ребёнку 6, 5 месяцев. На искусственном вскармливании. Кушает по 120 мл. Через каждые 3 часа. Стул был жидкий со слизью и белыми комочками. Четыре дня назад в стуле малыша появилась кровь (выходит со слизью ниточками или просто красная водичка). Обратились в больницу - сдали анализы кала на копрологию. Врач сказала, что анализ хороший. Приписали - смекту от диареи, линекс и энтерофурил. Стул стал более хорошим, почти кашеобразным, но всё со слизью, а в слизи кровяные ниточки. Скажите пожалуйста, что это может быть? Как поступить? На что обследоваться?
здравствуйте! Чще всего данные проявления возникают в следствии нарушения гепатобиллиарной системы, но встречаются и при некоторых кишечных инфекциях. Если анализы в пределах нормы, то не смогу ответить
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Кровь в стуле грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".