Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в стуле грудничка

Здравствуйте! У меня ребёнок, 3 месяца. С рождения на грудном вскармливании. Неделю назад обнаружила в стуле прожилки крови. Диету поначалу соблюдала, но потом уже позволяла себе и зелень и фрукты и молочное. Ребёнка с рождения беспокоит газообразование и сильно тужится когда ходит по большому. Раньше стул был 5-6 раз, сейчас максимум 2-3 раза в день. Цвет и запах были нормальные, но в 2 месяца мы пропили хофитол и глюкозу с аскорбинкой, после этого стул позеленел и стали появляться пена, слизь и кислый запах. Возможно виновата и я, не держала диету. Больше всего беспокоят прожилки крови в стуле, нам прописали смекту, энтерожермину. Смекту давать боюсь, потому что не могу понять понос у нас или запор. По консистенции похоже на понос, но ребёнок сильно тужится и плачет когда какает, что похоже на запор. Скажите пржалуйста кровь по какой причине по вашему мнению?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, сделайте УЗИ органов брюшной полости--результаты сразу мне--будем думать, искать причину и уже, исходя из нее, назначать лечение С уважением, Бутузова Олеся