Консультации / Хирургия

Гигрома

Добрый день! Сыну 9 лет. Год назад обнаружили гигрому подколенной ямки. Никак не беспокоит, ребенок активен. Подскажите, есть ли противопоказания для занятия активным спортом? И со скольки лет возможно удаление под местным обезболиванием? И вообще обязательно ли удаление? Спасибо!
Добрый день. Физические нагрузки могут привести к росту гигромы. Гигрому лучше удалить в плановом порядке. При чем сделать это лучше в условиях общей анестезии.