Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия или вывих

Здравствуйте,живем заграницей,здесь доктора ничего толком не объясняют..Дочке 4,5 месяца.Тазовое прилежание,кесарево сечение,маленький вес(2,540),сейчас вес 6000,подвижный активный ребенок,развивается хорошо. В 2 месяца сделали первое плановое узи тазобедренных суставов.Левая альфа 64 бета 52,правая альфа 55,бета 59.Спустя 1,5 месяца второе узи:левая альфа 62 бета 52,правая альфа 57 бета 58.Спустя неделю последнее узи:левая альфа 58 бета n<55 правая альфа 63 бета n<55.Справа чувствуется щелчок,складки на ножках неравномерны,ножки полностью не разводятся,были у 3 врачей,первый назначил стремена павлика и больше ничего,ребенок кричал в них так,что мы не выдержали и сняли,второй доктор без рентгена только на основании рез-тов узи назначил какой-то бандаж типа шортов,я так толком не поняла.3-Й врач говорит продолжайте надевать 2 памперса(мы это делаем после 1-го узи),и назначил витамин д3 в уколах,1 укол в месяц,на потяжении 3-х месяцев и все.Витамин д3 мы принимаем практически с рождения,здесь его дают всем деткам без исключения.Пожалуйста,скажите,что нам делать?Какой у нас реальный диагноз?Кому верить?Фото рентгена прилагаю.Заранее с огромной благодарностью и уважением
К вопросу приложено фото
Добрый день! Боюсь и я Вам не помощник. УЗИ я не очень доверяю, потому что это субъективный метод обследования, зависящий от умения врача. Поэтому описания не читаю, а смотрю всегда сами картинки с УЗИ. Это раз. Рентген оценить тоже нельзя в данном случае. Ребенок лежит неровно, поэтому снимок несимметричный справа и слева. Это два. И третье. Мне кажется, что вит. Д колоть не стоит. Принимайте его в виде капель. Пожалейте ребенка. С уважением. Ирина Бут-Гусаим