Консультации / Хирургия

Болит левый бок после лапароскопии

Здравствуйте. Три недели назад мне сделали диагностическую лапароскопию в самом пупке с подозрениями на аппендицит, которые не подтвердились. Поступила с рвотой и болью в правом боку, после лапароскопии в течение этого времени подобных симптомов больше не возникало, но через две недели после операции начал периодически болеть левый бок, на который я раньше никогда не жаловалась. Во время того, как напрягаюсь (или,например, потягиваюсь, лежа на постели), появляется тянущая боль в левой стороне под ребрами, никуда кроме не отдает.Боль не острая,скорее ноющая и тупая.Точно так же начинает болеть при чуть ускоренном шаге во время прогулки,а по утрам бывает и во время глубокого дыхания. Раньше никогда с таким не сталкивалась, никаких других симптомов нет. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Заболеваний, которые могут вызывать ваши жалобы - примерно 20 или 30, самых разных. Думаю, что только на основании жалоб ничего конкретного сказать нельзя, и нужно сделать хотя бы ещё что-то - для начала, хотя бы сходить к опытному терапевту на осмотр..