Консультации / Хирургия

Грыжа или водянка

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, а 2 года назад одна мошонка стала большой чем другой и мы обратились к хирургу он поставил диагноз грыжа, а также были ещё у уролога он поставил диагноз водянка. И вот я не понимаю грыжа или водянка? Провести операцию я боюсь, а какие последствия могут быть после операции? Спасибо заранее
Здравствуйте. Без осмотра ребенка я не могу сказать грыжа у него или водянка. Если не провести операцию, то паховая грыжа может ущемится. А это в свою очередь приведет необходимости выполнения операции намного большей и тяжелой. Водянка мешает нормальному развитию яичка.