Консультации / Хирургия

Паховая грыжа водянка

ребёнку 2,5 месяца паховая грыжа "входит и выходит",нужна ли операция,в каком возрасте или она может пройти.
Паховая грыжа являтся показанием для оперативного вмешательства как только она диагностируется. В случае, если грыжа небольшая и риск ущемления невелик, возможно выполнение операции после года.