Консультации / Хирургия

Сообщающаяся водянка яичка у мальчика 3 2года Вопросы по операции

Сообщающаяся водянка яичка у мальчика 3года 2 месяца .Пришло время делать операцию - уже не пройдет само собой. Мама жутко паникует - боится нашей советской саратовской медицины. Боится что у нас в Саратове оборудование для этой операции несовременное, что врачи неопытные, медсестры в палатах невнимательные. Перережут семенной канатик - останемся без внуков Хочет ехать в Германию на операцию. Может она права, но у нас есть и другие недешевые лечения - исправляем ножки, лечим дисплазию соединительных тканей, предстоит еще операция по пупочной грыже... . Помогите понять - достаточное ли в Саратове оборудование и уровень врачей для того, чтобы провести операцию по коррекции водянки яичек без риска перерезать семенной канальчик или еще каких осложнений
Добрый день. Мне сложно судить об уровне оказания хирургической помощи детям в Саратове. Операции при водянке яичка не относятся к самым сложным опертивным вмешательствам. Хотя и здесь возможны ошибки. ЕСли есть сомнения, то мне кажется проще приехать в Москву. Например, в наш Европейский Медицинский Центр. У нас как раз проходит акция: "Второе мнение".