Консультации / Неврология

Атрофия головного мозга и судорожный синдром

Здравствуйте. Я молодая мама двух месячного малыша. Я совсем убита горем и не знаю чем помочь моему малышу. Нам поставили диагнос атрофия головного мозга. Он родился нормальным ребенком. Было экстренное кесарево сечение, показание к кесареву было- острая гипоксия. За два дня после рождения он впал в комму и был в комме 3 недели, врачи не давали никакой надежды. Месяц были в реанимации, переболел минингитом, делали переливание крови, капали плазму и тромбациты, пришел в себя появился судорожный синдром, получаем препараты депакин и фенолепсин, но дергать не перестает, дышит и ест самостоятельно, вроде начинает гримасничать и совсем немного появился звук когда плачет. Лежим в детском отдилении г. Красноярска готовят к выписке. Говорят ребенок тяжелый и доживет только до года. Я очень хочу спасти мою крошку. Врачи делают прогноз, что к 6 месяцам у него будит дцп, эпилепсия, будит видеть частично и не будит слышать, не будит говорить. Ездили на кт, говорят что больше половины мозга погибло. Помогите пожалуйста. Куда можно обратиться? Где смогут нам помочь? Заранее спасибо. Очень жду ответа
Добрый день. Аналогичные случаи хорошо поддаются лечению в одном из центров Москвы, присылайте всю документацию, я проконсультирую вас в этом центре. С уважением, доктор Тараканов