Консультации / Неврология

Хроническая головная боль и судорожный приступ

Здравствуйте, беспокоит головная боль на протяжении многих лет, но в последние полтора года стала сильнее, болит каждый день на затылке по утрам сразу, когда просыпаюсь, и ночью, а также по вечерам. По утрам пью цитрамон уже несколько лет, помогает, а от боли по вечерам не помогает, также не помогают никакие обезбаливающие и нпвс. Несколько раз в месяц бывает боль очень сильная, невыносимая и тогда не помогает ни цитрамон, ни что-либо ещё. Также часто бывают головокружения. Много раз пыталась выяснить причину, но объективной причины найти не удалось. Делала МРТ головного мозга полтора года назад, там всё нормально, только единичный очаг в белом веществе был, написано что возможно сосудистого характера, но врач сказала что в этом ничего серьезного нет. Также делала МРТ вен мозга, тоже всё нормально. Единственное на доплерографии сказали, что позвоночные артерии с обеих сторон сужены от рождения и мозговая артерия справа, но невролог сказала, что это не причина. А два месяца назад у меня случился судорожный приступ/припадок, не знаю, как это назвать. Утром проснулась, чувствовала себя нормально, никаких предпосылок не было, пока лежала всё было нормально. Потом встала с кровати и потемнело в глазах, я подумала что, это просто так бывает, когда резко встаешь, ничего особенного, и оперлась на стену, чтобы переждать. И тут начались судороги, руки и ноги дергались из стороны в сторону, начала сползать по стене вниз, в глазах оставалось темно, голова упала на грудную клетку, но сознания не теряла. Длилось не долго, может быть полминуты, потом прошло и чувствовала себя как обычно, только голова болела весь день и сильно вечером. Таких приступов никогда раньше не было и ничего похожего даже, не знаю, что это такое. Сейчас бывают часто покалывания на коже в разных участках тела, месяц назад на пальцах одной ноги было постоянное ощущение, что по пальцам насекомое ходит или что-то в этом роде, где-то неделю было и не проходило, потом прошло. Не знаю, связано ли это с приступом, но до него такого не было. Скажите пожалуйста, чем мог быть обусловлен судорожный приступ и стоит ли сделать повторно мрт мозга, и есть ли вообще смысл что-либо предпринимать? Не знаю насколько это важно, но у мамы тоже с подросткового возраста головные боли, а у дедушки было три инсульта.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходима очная консультация невролога. Дистанционно ответить на ваш вопрос нет возможности. С уважением, Жигалова Е.Н.