Консультации / Неврология

органическое поражение головного мозга

Здравствуйте. Моей дочки ставят диагноз органическое поражение головного мозга.Она когда родилась у нее до 8-9 месяцев было небольшое подергивание подбородка когда плакала, разговаривать начала поздно к 5 годам.до этого как двух летний ребенок разговаривала. Сейчас ей 12 лет. с учебой у нас проблемы не запоминает совершенно программу. но то что видит по телевизору хорошо помнит. учимся с натяжкой на 3. мы лечились разное лекарство пили сейчас нам ставят судорожный синдром головного мозга т.как у нее обратно начался подбородок дрожать и глаза красные становяться. как нам быть.Какие есть эффективные препараты для памяти и чтобы с учебой нам полегче было.Сейчас проходим курс лечения вроде бы судорог нет. но с учебой памятью все так же без изменений. подскажите пожалуйста как нам быть.
Добрый день! Думаю одним перечислением препаратов тут не обойтись. Наверняка она наблюдалась у неврологов. Какие препараты принимала? В целом этот вопрос к детскому неврологу. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «органическое поражение головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.