Консультации / Педиатрия

Ротавирус

Здравствуйте!У моей племяннице подозрения на ротавирус:рвота ,понос,температура.Ей 10мес.Лезут еще 4 зуба и педиатр не может диагностировать от чего именно у ребенка такие симптомы.Скажите может ли бабушка проживающая с ними перенести ротавирус нам приходя в гости?(Если это все таки он)моей малышке 2мес и я очень боюсь что она может заразится,а бабушке очень хочется по няньчить внучку.Что же делать,запретить бабушке приходить?
Добрый день! Бабушка может передать вирус только если сама заразится и у нее появятся такие симптомы. В другой ситуации вирус другому ребенку передаться не может, тем более если бабушка приходя в гости будет тщательно мыть руки. С уважением, Екатерина Анатольевна