Консультации / Кардиология

Частое повышение артериального давления

Здравствуйте! Мне 64 года.Женщина. У меня диагноз - гипертония второй степени. Всё чаше поднимается давление - 220 на 115. Иногда это сопровождается тахикардией.Иногда был пульс 110. Лечилась : метопролол, рениприл, энзикс дуо. Пустырник форте, лориста, кардиомагнил. При повышении давления к 200 и выше, раньше помогали уколы магнезии. Последнии 2 раза, с интервалом через день, давление поднималось, на магнезия уже не помогала. Приезжающей на скорой фельдшер, делал укол клофелина.Один раз в мышцу, один раз в вену. Говорят, что организм привык к магнезии и она уже не действует. Какие препараты вы могли бы посоветовать. Уколы магнезии мне делал муж ( не медик) - дома. И скорую вызывать не приходилось. Не приходилось и выслушивать их нотации, что мол к гипертоникам мы не выезжаем. Впервые давление у меня " скакануло" лет 25 - 26 назад. Спасибо за внимание!
Магнезия - это мракобесие, её везде уже запретили для "лечения" гипертонии. Думаю, что настало время дойти до вменяемого врача и получить нормальное 3-компонентное лечение (ингибитор АПФ + диуретик + антагонист кальция).