Консультации / Кардиология

Повышение артериального давления в возрасте 45 лет

Здравствуйте.Мне 45 лет.Зовут меня Светлана.У меня начались скачки артериального давления до 150/100...Очень часто при полном спокойствии- 140/100.Я его уже чувствую.В отпуске отдыхала,не расстраивалась,случился неожиданно криз-180/100.После врач в поликлинике назначила мне конкор и индапамид..пропила месяц ,-140-130/100-90...И никак не снижается.Я хорошо чувствую при 110-120/80.Но такого уже почти не бывает. Но ещё начались перебои с менструальным циклом.Возможно это связано с началом климакса? Какие препараты лучше в моём случае? И какие рекомендации? Заранее благодарю.
Да это возможно. Нужно продолжить прием назначенных препаратов и контролировать АД и ЧСС регулярно (вести дневник). Если оптимального контроля не будет - необходимо добавить к терапии ингибиторы АПФ (обсудите это со своим лечащим врачом в поликлинике).