Консультации / Терапия

Повышенное артериальное давление

Добрый день! Мне 29 лет.женщина. Родила ребенка 1.5 года назад. Всю жизнь жила с артериальным давлением 100 на 60 или около того. Чувствовала себя замечательно. Но последние 6 месяцев я не понимаю.что происходит.Давление держится в течение дня около 140 на 100,иногда(ближе к вечеру) подскакивает до 160 на 120.... Мне тяжело жить с таким состоянием.сильные головные боли периодически,головокружение,потемнение в глазах и туман в голове. Иногда чувствую пульсации в теле. Иногда бывает бессонница. Немного о себе: хронических заболеваний нет.страдаю аллергическим риноконьюктивитом. Проверяла сердце: ЭКГ и ЭХОКГ в норме,сахар в норме. щитовидная железа и гормоны щитовидной железы также в норме. Принимаю оральные контрацептивы. но я принимаю их уже 7 лет с перерывом на беременность и всегда ими довольна,побочных действий никогда не было. Менструальный цикл регулярный. Ритм жизни: беспокойный,сон прерывистый по причине плохого сна ребенка,состояние часто подавленное,депрессивное,особенно ввиду повышенного давления.хочется только лежать....Расслабление приходит крайне редко.склонна к суете. С ЖКТ проблем нет.Немного опущена правая почка и в обеих почках есть микролиты. Поясните,пожалуйста,что может вызвать причину повышенного артериального давления у молодой,относительно здоровой женщины и к какому врачу мне обратиться? Какие принять меры? Безмерно благодарна за ответ.
Надо просто выспаться. По видимому давление стрессовое. Если все же к врачу - то к кардиологу