Консультации / Педиатрия

У ребенка повышенное артериальное давление 170 на 100 пульс до 120

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет, рост 170 см и вес 73 кг. Ему поставили диагноз: 147.1-НРС по типу синусовой тахиаритмии. Кардиалгии. ХСНо ВСД. У него стало очень часто подниматься давление 150 на 90, а периодами доходит до 170 на 100 и практически всегда пульс достигает от 98 до 120. Кардиолог и терапевт выписали следующие лекарства: глицин, Магне В6, Элькар, Кудесан. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство можно подать ребенку, для снижения артериального давления?
Здравствуйте! Вам стоит выполнять назначения врача, вся схема в целом хорошо влияет на работу нервной и сердечно-сосудистой системы. После начала такого лечения, у ребенка не должно быть скачков давления. Препараты для артериальной гипертензии может выписать только кардиолог по показаниям. Создайте мальчику спокойную психоэмоциональную обстановку. Желательно так же обратиться к нефрологу, исключить патологию со стороны почек, которая тоже может быть причиной АГ. Чаще бывайте на свежем воздухе, сделайте ЭКГ и ЭХО кг, если нет противопоказаний, нужно заниматься спортом, чтобы тренировать сосуды, контрастный душ так же будет на пользу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка повышенное артериальное давление 170 на 100 пульс до 120» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.