Консультации / Педиатрия

У ребенка повышенное артериальное давление 170 на 100 пульс до 120

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет, рост 170 см и вес 73 кг. Ему поставили диагноз: 147.1-НРС по типу синусовой тахиаритмии. Кардиалгии. ХСНо ВСД. У него стало очень часто подниматься давление 150 на 90, а периодами доходит до 170 на 100 и практически всегда пульс достигает от 98 до 120. Кардиолог и терапевт выписали следующие лекарства: глицин, Магне В6, Элькар, Кудесан. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство можно подать ребенку, для снижения артериального давления?
Здравствуйте! Вам стоит выполнять назначения врача, вся схема в целом хорошо влияет на работу нервной и сердечно-сосудистой системы. После начала такого лечения, у ребенка не должно быть скачков давления. Препараты для артериальной гипертензии может выписать только кардиолог по показаниям. Создайте мальчику спокойную психоэмоциональную обстановку. Желательно так же обратиться к нефрологу, исключить патологию со стороны почек, которая тоже может быть причиной АГ. Чаще бывайте на свежем воздухе, сделайте ЭКГ и ЭХО кг, если нет противопоказаний, нужно заниматься спортом, чтобы тренировать сосуды, контрастный душ так же будет на пользу. Здоровья вам!