Консультации / Педиатрия

Сыпь

Добрый вечер! У меня проблема,у ребенка (4,5 месяца) уже неделю как сыпь на лице и на груди,обращались к врачу,сказали что возможно реакция на смесь (с рождения кушаем одну и ту же) и выписали фенистил капли и линекс,ну и конечно поменять смесь, я купила нан кисломолочный и даю вот уже неделю прописанные лекарства. Улучшения нет,по фото видно что краснота не спадает(все личико шершавое),самый пик к вечеру. Температуры нет,стул был нормальным,только сегодня темно-зеленый и жидкий был. В целом ребенок спокоен. Можете дать совет? Нас отправили на сдачу анализов на дисбактериоз,но они будут готовы только через неделю. По анализам крови аллергенов не было.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ крови и не информирует о наличии аллергенов. Очевидно, что у ребенка реакция на молочный белок или молочный сахар в составе смеси, такое очень часто случается или даже развивается на привычную смесь. Будет лучше сменить смесь на гипоаллергенную или безлактозную и продолжить прием противоаллергических средств. Правильно, что сдали анализ на дисбактериоз, такие реакции часто им сопровождаются. С уважением, Екатерина Анатольевна