Консультации / Педиатрия

Высокий билирубин

Моему сыну ровно месяц,желтушка началась сразу после родов на третий день,и до сех пор не проходит,сдали анализ крови на билирубин,140....Врач сказала нужна госпитализация,и выяснения из за чего.....Выписали пока пить укрлив,скажите нужна ли госпитализация и насколько это опасно для малыша?
Здравствуйте! я все-таки всегда за госпитализацию хотя бы недолгую. В стационаре ребенка держат под специальной лампой, контролируют уровень билирубина, назначают препараты. Высокий уровень билирубина оказывает негативное воздействие на нервную систему и головной мозг в частности, поэтому мы и стараемся привести его в норму как можно скорее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся