Консультации / Неврология

Расширена цистерна вены Галена

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. Первый раз в жизни в этом году упала 3 раза в обморок( в основом после переживаний). Мы обратились к врачу, было назначено триплексное цветовое сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий. Вот его результаты: справа: бцс 7 мм, лск 129 см/сек пка 6 мм. Лск 124см/сек оса 7 мм, лск 118 см/сек тим 0,6 мм вса 5 мм, лск 71 см/сек па 2,4 мм ,лск v1=53,v2=51 слева пка 6мм лск 98 см/сек оса 6 мм, лск 121 см/сек тим 0,5 мм вса 5 мм, лск 66 см/сек па 2,6 мм лск v1=56,v2=53 тим в области бифуркации обеих оса 0,5-0,6 мм "малая" па справа и слева, под па во втором сегменте справа изогнут а также невропатолог отправил нас на кт головного мозга . Вот его результаты: выполнена кт головного мозга в пошаговом режиме с толщиной среза std 2,5/5mm с последующей реконструкцией std 0,625mm, bone 1,25 mm без контрастного усиления: очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. Смещение срединных структур нет. Желудочки мозга не расширены.Расширена цистерна вены галена. Цистерны симметричны. Турецкое седло и селлярная область без изменений. Патологии костей свода и основания черепа не выявлено. Заключение: патологических изменений веществ головного мозга не выявлено. Расширена цистерна вены галена. Будьте так добры, напишите, пожалуйста, на сколько это серьезно, стоит ли беспокоиться. Мы живем в поселке у нас врачей нет, надо обращаться в республиканскую больницу. К каким обращаться врачам? Или вы нам сможете помочь и выписать что нам принимать. Заранее спасибо!
Клинически значимой патологии в описании нет. Согласно всем правилам, результаты дополнительного обследования должен обработать невролог, назначивший данное исследование.