Консультации / Неврология

Венозная дисфункция на уровне глубоких вен мозга

Добрый день. Ребёнку три месяца По данным нейросоноскопии Анатомические структуры мозга и задней черепной ямки сформированы правильно,эхогенность не изменена, рисунок извилин и борозд не изменён,борозды не расширены. Субаранхоидальные пространства не расширены,цистерны мозга не расширены Межполушарная щель в передних отделах до 4,8 мм,в задних отделах до 3,1,на всем протяжении до 4,2 Передние рога асимметричны,D-1,9мм; S-3,5мм На уровне тел асимметричны D-5,2;S6,3мм Задние рога асимметричны D13,7;S-20,6 мм височные рога не лоцированы Третий желудочек не расширен Ликвора проходящие пути проходимы Перечень Пикуля иная паренхима без особенностей Хориоидальные сплетения боковых и третьего желудочков мозга не расширены,контуры четкие ровные,эхоногенность не изменена,эхоструктура однородная Субэпендимальная зона без особенностей пульсация сосудов основания головного мозга удовлетворительная Заключение:расширение межполушарной щели Ассиметрия БЖ S>D с дилятацией левого БЖ Допплерография сосудов головного мозга: БА Vp. 76,7. Ved 20,5. RI 0,7 (N. 0,5-0,7) ПМА Vp. 85,9. Ved. 21,3. RI 0,7 (N. 0,5-0,7) СМА Vp. 51,7. Ved. 14,4. RI 0,7 (N 0,5-0,7) Кровоток в вене Галена 15,3 тип ламинарный Заключение признаки венозной дисфункции на уровне глубоких вен мозга Невролог назначил массаж,элькар по 5 как 1 раз в день и магне б6 по 1,5 мл 1 раз в день. Скажите пожалуйста,можно ли нам делать прививки и вернр ли назначено лечение,не могут ли эти препараты только усугубить? Каа они могут повлиять? Спасибо за ответ!!
Здравствуйте. Назначенное лечение не влияет на кровоток. В лечении нужны сосудистые препараты, которые улучшают кровоток и убирают венозную дисфункцию, например, кавинтон. С уважением, Алла Васильевна