Консультации / Неврология

ПЭ, легкий ГГС ребенку 6,5 месяцев

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к Вам огромная просьба - поставить диагноз, исходя из результатов НСГ, ребенку 6 месяцев: визуализация четкая, структуры мозга сформированы правильно, паренхима мозга-рисунок извилин и борозд правильный межполушарная щель не расширена-щел. Субарахноидальное пространство- 1,2; мозолистое тело выражено, полость прозрачной перегородки, П.Верге редуцирована, осноная цистерна-нет данных, другие цистерны-не расширеы. Мозжечок: размеры-нет данных, эхо-структура однородная. Левый желудочек: ширина передних рогов-5, ширина тел-9, ширина затылочных рогов-10. . Правый желудочек: ширина передних рогов-щел., ширина тел-3, ширина затылочных рогов-4. III желудочек-не расширен, водопровод мозга-не расширен, IV желудочек-не расширен, сосудистое сплетение бокового желудочка: эхо-структура неоднородная, края неровные. Субэпендимальная область: эхогенность не изменена, справа-N, слева-киста 3.5х2.7 мм. Таламус и подкорковые ядра: слева-N, справа-N, перивентикулярная область-справа-N , слева-N. Допплерометрия: Артериальный компонент: бассейн ПМА (передняя мозговая артерия): МСС=62, МДС=24, ИР=0,43. Венозный компонент: кроток в вене Галена не изменен, ЛСК=12. Наш невролог поставил диагноз: ПЭ смешанного генеза, легкий ГГС. Ребенка она осмотрела, назначила прививки, сказав, что отклонений в развитии нет, а мед.отвод по прививкам она нам давала как и всем, так как лишняя ответственность ей не нужна. Также прописала диакарб, кавинтон, аспаркам, массаж спины и ножек и парафиновые аппликации. Подскажите, пожалуйста, могул ли быть ошибки в НСГ и какой бы Вы поставили диагноз моему ребенку. Заранее благодарю Вас.
Здравствуйте! Постановка диагноза без осмотра ребенка невозможна.