Консультации / Неврология

Нсг

добрый день! моим двойняшкам 4 мес и неделя. нсг такое.1 ребенок Расположение структур гол мозга срединное, зрелость соответствует возрасту Ликворосод. система: левый жел / правый глубина переднего рога 2 мм/2 мм антральная часть 2 мм/2 мм задний рог с сосудистым сплетением 4 мм/6 мм желудочно-полушарный индекс 27% 3 желудочек 2 мм 4 жел-к , большая цистерна мозга -норма эхогенность ликвора не повышена, эхогенность вентикулярной стенки не повышена, субарахнаидальное пространство, межполушарная щель не расширены. вещество мозга:перивентикулярнаяобласть-эхогенность повышена, структурных изменений нет, эхогенность борозд и щелей мозга повышена, очаговых и диффузных изменений мозга нет. подкорковые ганглии и зрительные бугры: эхогенность не повышена, стркт-хизменений нет область мозжечка и стволовой части-без изменений, кровоток по системе глубоких вен и вене галена-12 см/сек заключение:узпризнаки умеренной внутричерепной гипертензии. врач назначает глиатилин, мексидол, эспузан! что очень смущает выписывались из роддома с д-зом целебральная ишемия 2 ст. родились на 37 неделе весом 2050, 2 из двойни. 2 ребенок: Расположение структур гол мозга срединное, зрелость соответствует возрасту Ликворосод. система: левый жел / правый глубина переднего рога 2 мм/2 мм антральная часть 2 мм/2 мм задний рог с сосудистым сплетением 4 мм/3 мм желудочно-полушарный индекс 28% 3 желудочек 2 мм 4 жел-к , большая цистерна мозга -норма эхогенность ликвора не повышена, эхогенность вентикулярной стенки не повышена, субарахнаидальное пространство-5 мм, межполушарная щель-5 мм , расширены. вещество мозга:перивентикулярнаяобласть-эхогенность повышена, структурных изменений нет, эхогенность борозд и щелей мозга повышена, очаговых и диффузных изменений мозга нет. подкорковые ганглии и зрительные бугры: эхогенность не повышена, стркт-хизменений нет область мозжечка и стволовой части-без изменений, кровоток по системе глубоких вен и вене галена-16 см/сек заключение:узпризнаки умеренной внутричерепной гипертензии, субарахнаидальное пространство и межполушарная щель-5 мм. лечение: глиатилин, церебрум-композитум, танакан. 1 из двойни. вес 2250 на сегодняшний день вес 1 ре- 6250, 2 ре- 6700. улыбчивые, сон , стул нормальный. умеренно срыгивают в темное время суток.. 1 ре переворачивается с живота на спину. проходим курс массажа. игрушками интересуются, при вкладывании в руку играют, на игровом коврике хватают висящие игрушки,. но сами пока не берут, если игрушка рядом.. обоснованное ли лечение?
Сомневаюсь точности данной терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога, см. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/