Консультации / Отоларингология

Заложило ухо без других симптомов

Здравствуйте! Несколько дней левое ухо слышит плохо, процентов на 60 от обычного. Боли нет, выделений нет, тем-ры нет, не простывала, не купалась в воде и проч. Ощущение, что там что-то застряло, как вата, или, например, вода. Если я закрываю нос и рот и пытаюсь выдувать воздух, то из уха ничего не выходит вроде бы (муж говорит, что таким способом проверял перфорацию перепонки). К лору мне через неделю можно только, я не дома. Полтора месяца назад у меня был внешний отит, после которого у меня никаких проблем со слухом не было. Добавлю еще, что у меня в этом ухе папиллома есть небольшая, ее видно снаружи, я планирую ее планово удалить. Скажите пожалуйста, в надежде на серную пробку могу я попробовать капли для ее удаления сама? Я слушаю лекции в данный момент, и эта проблема со слухом мне мешает. Я попробовала пару раз капнуть отипакс, никакого эффекта. Спасибо огромное вам! И спасибо мейл.Ру, что сделали доступными такие вот удаленные консультации.
Больше всего описанные жалобы встречаются у пациентов с серной пробкой. Для её размягчения и удаления можно попробовать капли А_церумен, Орлавакс или Ваксол. Если проблема не исчезнет, пробку вымоет отоларинголог.