Консультации / Отоларингология

Заложенность уха Зайдите пожалуйста

Здравствуйте, у меня такая проблема. Примерно неделю назад простыла, то-ли подхватила вирус. Сопли, болит горло, больно глотать, все дела. Температура 37,8 - то падала, то поднималась на протяжении 4 дней. На 4 день у меня ВНЕЗАПНО заложило ухо и начало стрелять, "заложенность " была примерно час, потом просто неприятные ощущения. Далее я легла спать, ничего не предприняв. Решила посмотреть, что будет утром, а потом уже действовать. Но уснуть я не смогла - всю ночь были ужасные боли в ухе, стреляло, пролежала так до утра, боялась что-то капать, в итоге просто выпила таблетку обезбаливающего, меня отпустило, уснула. На утро проснулась с полностью заложенным ухом, и хожу уже так день 3. Болей сильных нет, только переодически слабо постреливало. Сейчас нос не заложен, только горло побаливает, температуры нет, а ухо заложенное осталось. К ЛОРу сейчас просто нет возможности попасть на прием, и появится она только дня через 3, поэтому я решила сходить в аптеку, рассказала там свою историю, мне посоветовали взять Дроплекс. Сейчас капнула первый раз. Там в противопоказаниях сказано, что нельзя принимать тем, у кого повреждена барабанная перепонка. Теперь дальше боюсь капать, т.к. не знаю что со мной... а с заложенным ухом не знаю что делать, как снять хоть немного заложенность. к лору попаду только через несколько дней. Сегодня уезжаю в другой город на выступление, я музыкант, играю в живой команде. Замкнутый круг, не знаю что делать. это АД, ПОМОГИТЕ!
Здравствуйте - при общих симптомах простуды, заложенности уха обычно помогают простые средства, маркированные "от простуды", продаются они обычно без рецепта: это Колдакт флу плюс, Фервекс, Колдрекс, например. Подробная инструкция для приема таких средств - в упаковке. Удобны они тем, что быстро снимают симптомы при легких проявлениях простуды, в том числе, помогают при заложенности уха. Дроплекс большого вреда принести не должен, можно применять, если из уха не течет, и никогда не текло. Желаю Вам крепкого здоровья.