Консультации / Педиатрия

Стул на смешанном вскармливании

У меня двойня и детки с рождения на смешанном вскармливании. Вес при рождении 2820. Смесь нан 1 премиум. Вначале преимущественно была смесь,, молока было в сутки по 200-220 мл. Теперь ( нам 2 месяца и 2 недели) молока в сутки где то 700-750 мл. Остальное смесь. Даю воду. Вес 5200 на данный момент у обоих. Месяц не было проблем со стулом. 2-3 Раза в день стабильно. Затем у мальчика были колики ( давали боботик неделю и все прошло). У девочки в это время был твердый стул, но он быстро прошел сам собой в нормальный. Теперь у нас как говорит педиатр запор: девочка не ходит до 6 дней, а мальчик 2-3 дня. Стул мягкий, газы отходят легко, аппетит и настроение отличное. Однако у девочки резкий запах у стула. Выписали дюфалак- нет эффекта. Сдалали на 5 день микролакс- стул горчичного цвета мягкий с кислым запахом. На следующий день после клизмы у ребенка испачкан памперс совсем чуть чуть, газы с кислым запахом. Норма ли это?! Сколько максимально стоит ждать стул?! Стоит ли нам задуматься о замене смеси ( читала о том, что от нана часто бывают запоры).
Здравствуйте! Согласна, что на НАНе бывает такая реакция стула, могу порекомендовать добавить НАН кисломолочный 2-3 кормления в день, на нем перистальтика становится активнее. Разве что если жалобы будут сохранятся, то надо будет менять смесь. Что касается кислого запаха кала, то стоит сдать анализ кала на углеводы, так могут быть возрастные особенности. Здоровья вашим деткам!