Консультации / Педиатрия

Смешанное вскармливание

Здравствуйте. Сыну 2 с половиной месяца. На смешанном вскармливании. Очень хочется наладить ГВ. Первые часов 3-5 после ночного сна наедается моим молоком и спит. Просыпается, снова даю грудь, но вижу,что не наелся - кричит. Докармливаю смесью. При каждом требовании сначала прикладываю к груди, а потом по обстоятельствам- иногда и смесь.На ночь без смеси не обойтись- не засыпает, требует. Ночью пробовала будить для кормления - без результата. Ночью спит по 7-8 часов. Подскажите, как увеличить количество молока в моём случае.
Здравствуйте! Крик не всегда говорит нам, что ребенок голоден. Малыш может хотеть на руки, какать, писать, его могут беспокоить газы и тп. Вам необходимо объективно оценить, хватает ли ребенку молока. http://gvinfo.ru/dostatochno_moloka_na Если молока не достаточно, Вам следует сцеживаться 3-4 раза за ночь и докармливать ребенка сцеженным молоком. Оцените правильность прикладывания сами http://users.i.kiev.ua/~vylkas/flash/baby12b_content.html или с помощью консультанта тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/
Консультация врача педиатра на тему «Смешанное вскармливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт