Консультации / Урология

слабое мочеиспускание

Прошу помочь разобраться. Частые позывы, но мочи выходит мало и очень тонкой струйкой. Боли при мочеиспускании нет(иногда идет песочек) ,простату проверял на УЗИ- практически норма.Есть постоянная небольшая инфекция.Воды пью много. но мочи выходит неизмеримо меньше .Что посоветуете сделать, какое лекарство пропить, чтобы выгнать песок и улучшить мочеиспускание? С уважением , Александр
Частые позывы на мочеиспускание и ослабление струи мочи могут быть признаками простатита или аденомы простаты ( с учетом возраста). Вам надо дообследовать предстательную железу - сделать анализ секрета,кровь на ПСА, после чего врач-уролог уточнит диагноз и назначит лечение.( По одному УЗИ сложно адекватно оценить состояние простаты ).