Консультации / Урология

Трудности с мочеиспусканием

Здравствуйте, Доктор. В ночной период частые позывы - 5-6 раз за ночь, но оправиться невозможно из-за быстрого усиления позыва. так бывало, когда долго нет возможности оправиться {долго терпишь} и с началом мочеиспускания происходит быстрое усиление позыва в результате, которого возникает короткая пауза с последующим расслаблением до полного освобождения мочевого пузыря. А теперь оченнь трудно после возникновения паузы продолжить мочеиспускание даже при сильном напряжении. Очень слабый и короткий отток мочи сразу прекращается с усилением ощущения позыва и начать его снова можно только с большим напряжением и длинными паузами во времени между короткими и слабыми испражнениями. При нажатии пальцами на низ живота чувствуется чрезмерная упругость и ощущение полного мочевого пузыря. Очень трудно начать мочеиспускание хотя желание возникает почти сразу после испражнения. Днем вроде бы всё нормально. Принимал простомол один месяц, но после пропало семяизвержение, а теперь ещё сильно ухудшилось мочеиспускание в ночное время. Мне 64 года, кроме изжёги и не высокой активности никаких недомоганий. Прошу ваших рекомендаций помоему вопросу. С уважением Михаил.
Здравствуйте! Вам следует обратиться к урологу и обследоваться. Сделайте анализ крови на ПСА (общий и свободный), ТРУЗИ предстательной железы, посмотреть остаточную мочу, клинический анализ мочи, анализ секрета предстательной железы. По результатам исследований доктор назначит вам лечение и все потихоньку будет восстанавливаться.