Консультации / Урология

затруднительное мочеиспускание

Здравствуйте Сергей Борисович.мне 29 лет.на протяжении 8 лет ставят диагноз хронический простатит.весьма затруднительно сходить в туалет приходиться тужиться или надавливать на ниж живота руками.иногда испытываю дискомфорт при мочеиспускании.где тока не лечился и чем за эти годы.делал много обследований и ничего не менялось.недавно пошел на прием в частную клинику.сделали узи результат умеренные диффузные изменения в паренхемах обеих почек.как сказали признак перенесенного ранее воспаления.солевые депозиты в ЧСЛ обеих почек.хр простатит латентное течение.кальинат в правой дольке. остаточная моча 12мл.анализ мочи в норме по нечепуренко .анализ крови сказали немного восполение.гимоглобин 158.лейкоциты 3.6 соя 8мм в час. эретроциты4.5.ктеатинин и мочевина в норме.сделали трузи.предстательная железа длина 32мм толщина 22мм ширина 42мм.форма обычная.контуры ровные.эхогенностьнеравномерно снижена.центральная часть неоднородно выраженная.эхоструктура диффузно неоднородная.конкримент в правой дольке 2мм.заключение признаки хр простатита.потом сказали надо сдать на урогенные инфекции сдал на все.и нашли Gardntrtlla vaginalis и Ureaplazma urealiticum.был в шоке.не живу половой жизнью лет 8 и делал уже такие онализы рание ничего не находили.как такое может быть?сказали снова пересдать.микроскопия нативного или окрашенного мазка лейкоциты 0-1 эпителий 8 -12 слизнь нет детрит нет флора кокки диплококки .Gn.нет.Trihomonas нет.но меня волнует вот что правельно ли назначили лечение.у меня очень слабый организм много хранических заболеваний дизбактериоз хр панкреатит холицестит гастрит бывает тошнота рвота. гастродеуденит.спазматический колит.плохой имунитет я вещу мало при росте 178 всего 59 кг.раньше когда лечился антабиотиками худел до 50.но врачь упорно настаивает на таком лечении фонусин 1т 1р пить месяц.витамин е 1т 2р.месяц.доксициклин 0.1 2раза 10 дней.гайро 500 мг 2р10 дней.и сказал что антибаотики будет менять еще 2 раза тоесть месяц будет лечить разными антибиотиками.я переживаю не навредит или совсем не угробит мое и без того слабое здоровье такое лечение.что вы скажите по этому поводу.зарание спсибо
Затруднения, которые вы испытываете могут иметь место при нарушении согласованности в работе мочевого пузыря и сфинктера. Рекомендую пройти уродинамическое обследование в урологическом диспансере. Хронический простатит не сопровождается такими симптомами.