Консультации / Урология

Проблемы мочеиспускания

Здравствуйте, мне 20 лет, моя проблема заключается в том, что я довольно часто не могу пописать пока хорошо не поднатужусь, часто приходиться даже садиться (особенно утром) или постоять пару минут! Ощущения не опустошённого мочевого пузыря после мочеиспускания не возникает, напор мочи хороший, но иногда сначала слабый, а потом через пару секунд становиться нормальным. , боли и рези отсутствуют, частых позывов к мочеиспусканию нет, ночью потребность в мочеиспускании то же не испытываю. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело?
Здравствуйте! Возможно у вас проблема с мочевым пузырём, сделайте УЗИ мочевого пузыря (наполненный и после опорожнения), неохходимо провести Урофлоуметрию и на всякий случай УЗИ простаты. Если патологии нет, то стоит обратиться к неврологу и возможно провести МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.