Консультации / Неврология

ВСД с паничными атаками

У меня все началось еще прошлым летом. Ночью проснулась и уменя очень сильно затекла левая рука так что я ее не чувствовала, очен испугалась что меня парализует, но за пару секунд рука отошла а чуство страха и очень сильной возбужденности осталось, так меня приступ держал где то 2-3 часа. Потом вроди прошло но за несколько месяцев опять повторилось просто просыпаюсь и такое впечатление что сейчас меня выключит. Так продолжалось до весны. Потом мне уже на работе стало становится плохо начало подниматься давление,дрожали руки и все тело, и впечатление такое что потеряюсознание, а еще тахикардия. В июне месяце поехали на обследование сделала доплерографию сосудов,написадлли спазм мозговых артерий, выделенный спазм позвоночных артерий, затруднение венозного оттока, тенденция к вчг в передних и задних черепных ямках. Сделали мрт мозга все нормально сказали, только есть немного выражены смены сосудистого генеза. Гормоны тоже сдавала все в норме и энцефолограма в норме, и сердце нормально. Н о вот состояние мое почти не проходит, я не хожу на роботу, по магазинам мне кажется что мне там станет плохо, дома состояние как когда иногда ничего а иногда валяюсь в постели голова кружется все тело как будто не мое, еще бывают такие ощущения как будто меня на секунду пропадает сознание и у меня после этого появляется страх и я себя плохо чувствую. От седативных средств у меня какое то обратное действие я стаю раздражительной, неспокойно мне.Закончила пить магнеb-6антистресс вроди более менее лучше немного, но все равно не так как должно быть незнаю обращаться ли мне еще к невропатологу или оно само со временем пройдет???
Подбирать или нет лечение - зависит от Вашего состояния. Если ощущения мешают нормально жить, выходить из дома и прочее, я думаю, разумно подобрать эффективные успокоительные. То, что Вы (возбуждение на седативные) - называется парадоксальной реакцией, обусловлено генетически, но спектр препаратов широк, и среди них точно можно найти препарат, который будет Вам давать хороший эффект. Пройти со временем, конечно, может, если стресс пройдет. Но если мешает жить сейчас - веское основание подобрать лечение, обращайтесь на консультацию.