Консультации / Неврология

Судороги ног днём

Добрый день! Мужу 50 лет. Периодически его мучают судороги мышц бедра днём, бывает - повторяются в течение дня. По его словам, лет 15 назад было онемение ноги. Что стоит проверить и к какому специалисту пойти. А ещё, что может помочь прервать приступ - пока он просто терпит. Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте. Ваш врач - невролог. Возможно, нужно будет сделать электронейромиографию, но это целесообразно решить в ходе консультации. Снять судорогу можно попробовать массажем, теплым душем, попробовать ущипнуть сведенную мышцу.