Консультации / Неврология

Боли в спине и шейном отделе

Здравствуйте, доктор. Мне 35лет, жен. Недвно мне поставили диагноз дегенеративно-истрофические изменения шейного, грудного отдела позвоночника; цервикалдорзалгия; поперечно-рёберный артроз thx слева. На данный момент боли остаются в области правой лопатки и отдают в шею (уже девятый день болею), лечение: принимала амелотекс в таблетках, натирания кремом долгит и физ.Кабинет. Но боль не отпускает и не могу спать из-за сильных спазмов когда лежу ( не могу поворачиваться, тяжело подниматься). Уколы не делала, хотя назначали, думала пройдет , как и в предыдущие разы. Но увы ... Подскажите, как можно избавится от этих мышечных спазмов, все же уколы делать? Это идет процесс воспаления или защемление нервов? Подскажите как быть? И когда можно начинать курс массажа? Спасибо.
Здравствуйте! Если самостоятельно изменяете назначенную врачом схему лечения, то не спрашивайте, почему болит. Лечение такого недуга должно быть комлексным - препараты, физиотерапия (противоболевая внутритканевая электростимуляция, массаж, ИРТ, сухое и водное вытяжение ), лечебная физкультура. Только тогда будет толк. Все лечение лучше проводить одновременно, но только под наблюдением врача - не всегда при сильных болях можно делать массаж. С уважением, доктор Малахов И.Ю.