Консультации / Неврология

Боль в спине и ребрах

Здравствуйте,обращаюсь к вам,так как живу не по месту прописки и попасть на прием кроме как не в частную клинику почти нереально. У меня год назад начались проблемы со здоровьем:анемия,боль в районе сигмовидной кишки,головная боль. Делала МРТ головного мозга,многочисленные УЗИ,анализы,все в относительной норме. Но голова продолжала болеть и меня положили в отделение неврологии на капельницы. Капали реамберин,кавинтон ,л-лизин,кололи мильгамму. Вроде полегчало. Но вот начались новые проблемы. Боли в спине и ребрах. На фоне болезней развилась страшная канцерофобия. Мне кажется,что у меня рак,а боль в спине и ребрах-метастазы.. У меня сколиоз 2 ст. 17 градусов,остеохондроз грудного отдела,но это с детства и в принципе меня мало тревожит,кроме болей редких по утрам после сна в неудобной позе. Но это редко. Год назад делали рентген шейного и грудного отделов-грудной о-з,шея в норме. А сейчас нет возможности и я маюсь. Ноющая,монотонная боль в грудном и немного поясничном отделах,иногда возле шеи спазм мышц,иногда болит правое плече. 2 раза случались сильные прострелы,когда шла по улице,да так,что приходилось останавливаться,потому что движения были скованы,через минуту все бесследно проходило. А сейчас боль не уходит в упор,отдает в ребра,сковывает. Под правой лопаткой иногда ощущения раздутого внутри грудины шарика,как кол. Что могло бы вызывать такую симптоматику? С уважением,Елизавета
Здравствуйте, Елизавета! Подобную симптоматику может вызвать герпесвирусная инфекция. Советую Вам сдать ряд анализов на: герпес - вирус человека 1го и 2го типа в крови, герпес - вирус человека 3го типа, вирус Эпштейна - Барр в крови (ДНК). Также стоит заняться лечением анемии, обратитесь за помощью к терапевту. Вы не уточнили вид анемии, но они способны провоцировать серьезные неврологические расстройства. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.