Консультации / Урология

После родов не могу нормально мочиться

Добрый день. 18 Августа я родила дочку (ер, небольшие разрывы на половой губе, вылез геморрой). После родов не смогла помочиться. Сказала об этом врачам, они, не долго думая, поставили мне катетер, с которым я проходила 4 дня до выписки. Сказали, приедешь домой, все будет хорошо. По приезду домой ситуация стала лучше, но не намного. Мочусь по капле, приходится тужиться. Нет ощущения, что мочевой пустой, т.К. Не могу нормально его опустошить. Звук воды, теплый душ и пр. Не помогают. Хочу в туалет каждые пол часа чтобы выдавить из себя несколько капель. Что можете сказать? Так бывает? Это пройдет само? Подождать? Что мне делать?
Здравствуйте! Делать общий анализ мочи, узи мочевого пузыря + смотреть остаточную мочу и со всем этим не затягивая идти к урологу.