Консультации / Неврология

Появился объёмный шум в правом ухе

Здравствуйте! Два дня назад проснулась утром и обнаружила, что правая половина головы какая то не нормальная. Острой головной боли нет, но голова тяжелая, какая то объёмная, как водой налитая. Ощущение, что правый глаз как будто надулся и вылезти хочет, хотя визуально всё нормально. В правом ухе шум и тонкий звон, как будто 3-х литровую банку приложили и периодически по ней стучат. От каждого звука в комнате или от моего голоса шум усиливается. Иногда бывает как будто в висок из нутри из головы спицей колит. Боль очень сильная, но сразу прходит. И снова голова тупая. И таблетку вроде пить обезболивающую не стоит. Ведь сильная боль моментная. Взвизгнешь, за голову схватишься, а через 10 секунд уже прошло. Только шум в ухе не проходит и тяжесть в голове. Пробовала и шеей урутить, и стучать по разным местам головы, ничего не помогает. К утру в полной тишине низкий гул почти проходит, шумит потихоньку, остаётся только писк. Но с первым стуком (проедет ли машина за окном, соседи пройдут полы скрипнут, муж кашлянет) и снова громко гудеть начинает. А если я сама что то скажу - то совсем невыносимо. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно снять этот шум? Что можно пропить или проколоть из лекарств? Помогите, пожалуйста!
Добрый день. Извините за задержку с ответом. Ввиду атипичных характеристик головной боли (не похоже полностью на какой-либо распространённый тип) необходимо выпонить КТ или МРТ головного мозга. По вашему описанию боль больше похожа на кластерную, но она чаще бывает у мужчин, для этого типа боли характерны повторные приступы, чаще несколько за день. Между приступами - состояние нормализуется, а у вас нет. Кроме МРТ нейобходимо выполнить рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Шум лучше снимать не препаратами, а пребыванием в окружении звуков (улица, радио, музыка). Жела