Консультации / Неврология

шум в ушах

62 года. Примерно 8 месяцев слышу шум в левом ухе. Шум появился через 4 мес. после операции чрезпузырная аденомоэктомия на фоне снижения А/Д при применении мочегонных средств (100/55). Давление нормализовалось - шум не исчез. Головокружений не замечаю. Заключение РЭГ4-канальная: " объёмное пульсовое кровенаполнение умеренно снижено в системе левой позвоночной артерии. Венозный отток впределах нормы в системе правой позвоночной артерии, в остальных затруднён.ФП отрицательны. Тонус артерий мелкого калибра и артериол головы слева значительно повышен (ДКИ=98%), срава - в пределах нормы". Заключение цветовое дуплексное сканирование артерий: "невизуализируемая левая позвоночная артерия.(остальное в норме). Проведено лечение: дарсанваль на заушную область, мелдранат 10% внутривенно, бетасерк (1 мес) - назначения врача ЛОР; злектрофорез с никотин. к-той слева, кавинтон, пирацетам - назначения невролога. Результатов не дало. Прошу консультации.
Это определенно - сосудистое, и лечение правильное, только оно, к сожалению, не всегда оказывается эффективным. Хорошо считается, если нет ухудшения... По поводу позвоночной артерии - можно проконсультироваться с сосудистым хирургом. Иногда оперативное лечение улучшает внутримозговой кровоток, микроциркуляцию...