Консультации / Аллергология и иммунология

Имуномодуляторы для ребенка

Здравствуйте доктор!Ребенок 2г и 6 мес месяц назад начал посещать детский сад,и начал чаще болеть орз.Вопрос.Стоит ли стимулировать иммунитет с помощью иммуномодуляторов в частности изопринозина или лучше не вмешиваться в работу иммунитета?Заранее спасибо
Здравствуйте! Стимулировать иммунную систему не стоит, стоит, если есть необходимость, ее уравновешивать. Для этого на фарм рынке присутствует 2 иммуномодулятора и 2 хороших дженерика. подбор препаратов и дозировок так как же как и всех мероприятий укрепляющих защитные свойства организма должны быть грамотными, обоснованными и как понимаете назначены доктором