Консультации / Педиатрия

иммунитет

Здравствуйте, моему ребенку 3,5 года, девочка. Примерно 1,5 года назад стали часто и по долгу болеть, врач сказала что слабый иммунитет и его надо восстанавливать. Предложила Рибомунил пропить курс, мы пропили все хорошо. А когда пошла спрашивать как пить для профилактики педиатр который предложила этот препарат уволилась, а новенькая молоденькая врач даже не слышала про такое лекарство. Подскажите как принимать Рибомунил в профилактических целях, в инструкции описано непонятно. И можно ли принимать иммунал параллельно ( в садике дают). Большое спасибо!
Здравствуйте, рекомендую принимать какой-то 1 из имуномодуляторов, либо рибомунил, либо иммунал. Схема рибомунила действительно сложная- 1 раз в день натощак ежедневно. В первый месяц-первые 4 дня каждой недели(понедельник, вторник, среда, четверг) 3 недели подряд, а со 2 месяца только первые 4 дня месяца. Курс максимум 5 месяцев. Удобнее начинать прием с понедельника.