Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Грязная соска и бешенство

Здравствуйте, ребенок 1,7 уронил в аптеке соску и подняв засунул в рот. Можно ли таким образом подцепить бешенство или еще что то. Нужно ли что либо предпринимать? Заранее спасибо за ответ,
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Но в данном случае, скорее всего, оно напрасно. Во рту у человека содержится целый ряд факторов и противовирусной, и противомикробной защиты, помогающей нам не болеть первой попавшейся грязной пищей. Иногда такие факторы предохраняют от очень серьезных заболеваний. А в Вашем случае, в аптеке на полу навряд ли гуляли бешеные животные. Не переживайте!