Консультации / Педиатрия

Болит животик у грудничка

Здравствуйте! Моему сыну 3 недели, родился доношенный и здоровый. Все было хорошо, но три дня назад начал жаловаться на животик. Он полностью на гв. Купили саб-симплекс, начали давать, стал активно пукать. Но ближе к ночи, во время кормления сильно урчит в животике, малыш весь извивается, бросает грудь и кричит. После чего снова ест. Я соблюдаю диету, ничем спровоцировать газообразование не могла, держу его столбиком, делаем гимнастику, лежим на животике, но как ночь- начинает болеть. Купили газоотводную трубочку - не помогло. После смены подгузника держала малыша над раковиной, в позе как высаживают, руками под две ножки и спинкой к себе, направив струю воды по внутренней стороне ножки, чтоб она попадала на анус. И сын покакал. Много, и тут же уснул. С тех пор какает только под краном. Хотя пукает в подгузник. Беспокоят два вопроса: 1- не привыкнет ли он какать под краном? 2- Как помочь малышу испражняться самостоятельно, ведь он это делал? Наша педиатр прописала нам дюфалак и линекс форте - 2 недели. Не брав анализы и не смотря малыша. Почитала аннотации- препараты от дисбактериоза и от запора. Стул у малыша нормальный, кашицевидный, желтый, с запахом кефира. Стоит ли принимать? Заранее благодарю
Здравствуйте! конечно, изначально нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться по результатам с детским гастроэнтерологом то касается привыкания, то это не навсегда, не беспокойтесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся