Консультации / Гастроэнтерология

Больной животик у грудничка

Добрый день! Расскажу сразу предисторию. Рожала я кс, после родов ребенку кололи антибиотики 5 дней, т.К. Были повышены лейкоциты в крови. Проблемы с животом начались сразу же в роддоме. По началу кормила грудью, но потом молоко стало пропадать, видимо на фоне нервов и стрессов.Дочке на данный момент 5 месяцев, и все это время у нее больной живот. То запоры, то колики, то повышенное газообразование ( началось в 2 месяца)во время еды крутится вертится, тужится, это при каждом кормлении... Кушает беспокойно и ночью спит из-за живота очень не спокойно.Так же у нее был диатез в 3.5 Месяца на смесь малютку, поменяла на симилак премиум. Массажи, теплая пеленка на живот, эспумизан это минутная помощь. Сходила к гастроэнтерологу недели 2 назад, нам прописали энтеросгель, нормабакт и вводить фруктовые пюре. На 4 день приема геля и ввода яблочного пюре у дочки поднялась температура 39, она не могла сходить в туалет и плакала, поджимала ножки...Я все отменила и через пару дней стало все более менее, но животик все же беспокоил, начала давать номабакт, после него дочь просто стала кричать от боли, как резанная, простите за сравнение! Его я тоже не даю теперь! Прикреплю наше обследование. Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описаным симптомам можно заподозрить у вашего ребенка нарушение моторики и ферментативную недостаточность, даже небольшую лактазную недостаточность, на что указывает анализ кала. Если с набором веса нет проблем и кожа сейчас чистая, то пока советую не вводить прикормы, что бы не ухудшить состояние. Из лечения для данного возраста подходит мотилиум сироп по 2,5 мл 3 р/д за 30 минут до кормления курс 14 дней и галстена по 2 капли 2 р/д за 30 минут до еды курс 14 дней, так же советую попробовать добавлять в смесь по капсуле препарата Лактазар , это уберет симптомы лактазной недостаточности, только если через неделю боли не пройдут лактазар можете снять, и напишите мне о самочувствии ребенка на фоне лечения. Здоровья Вашему ребенку!!