Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком у грудничка

Добрый день! Грудничку 2,5 месяца. На СВ. 2 дня назад стали переходить на другую смесь, т.к. от старой смеси были плохо пахнущие пуки и такие же каки, причем грудничок сам не ходил. При переходе на новую смесь на следующий день грудничок сам покакал, и каки хорошие желтенькие. Но после этого у ребенка начались дикие боли в животике и не может опять прокакаться. Это смесь не подходит? Или адаптация идет?
Здравствуйте! А как Выпроводили ребенка на новую смесь? постепенно в течение нескольких дней или резко? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся