Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка 3 месяцев

Здравствуйте, пожалуйста помогите. Дочке 3 месяца, на грудном вскармливании. Страдаем запорами, причем они затягиваются до 5 дней!!! Началось все с 1 месяца, когда я начала давать ей бифидумбактереин, т.К. У нее было вздутие и колики (до этого стул был ежедневный 1-2 раза в день). Бифидум я сразу же перестала давать, но стул уже нарушился. По совету педиатра подключила дюфалак, стала ходить в туалет стабильн раз в два дня и так до двух месяцев, с двух месяцев она вообще перестала сама ходить в туалет, на третий день ставила ей либо клизмочку либо мыльце, сама она никак. На той неделе решила посмотреть как долго она не будет ходить в туалет. В четверг утром ставила ей свечку и вот только сегодня (в понедельник вечером) опять поставила ей свечу и она сходила в туалет, а поставила потому что она уже начала кричать и плакать и живот стал твердым твердым. Причем какает она сразу же как поставишь свечку (в течении минуты, даже свечка не растворяется), а когда клизму делаешь то не сразу а в течении дня или ночи, смотря когда сделать. Стул выходит кашецеобразный, желтенький. Сама питаюсь нормально, овощи присутствуют в рационе. Воду ребенку даю, зарядку делаю перед каждым кормлением (только газы отходят), на животик выкладываю, массаж делаю.Педиатр говорит, что все нормально, это у вас такая особенность. Но я же вижу, что дело сдесь не в особенности, а в том что она не может сама сходить в туалет. При этом ест хорошо и вес набирает согласно возрасту (немного больше нормы). Что делать не знаю. Помогите!!!!!!!!!!! Подскажите как нормализовать стул ребенка?
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся