Консультации / Гастроэнтерология

Болит животик у грудничка

Здравствуйте! Малышу 2 месяца (родился в 35 недель). В течение последних примерно десяти дней стул стал очень редким - раз в три дня. Сам стул кашицеобразный, нормального цвета и консистении. Последние дни малыш постоянно тужится, плачет, почти не спит. Пьем Боботик и нормобакт л в течение трех дней, ситуация стала только хуже. Пукание есть, но не много. Стандартные меры, типа гладить животик, ножки к животу, применяем. Посоветуйте, что делать, может пройти какие-то обследования. Находимся на смешанном вскармивании, т.к. у меня не хватает молоко, смесь NAN. Зарание спасибо.
После основного кормления грудью докармливайте ложкой смесью НАН кисломолочный. Сделайте копрограмму, кал на трипсин и на микрофлору. Принимайте дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц.